Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Базовые фьючерсы на железную руду выросли в четверг, так как крупнейший производитель стали Китай подтвердил свою решимость поддерживать экономический рост путем стимулирования потребительских расходов, хотя рост был ограничен, пока трейдеры продолжали оценивать перспективы спроса.

Самая продаваемая в мае железная руда на Даляньской товарной бирже завершила дневные торги с повышением на 1,8% до 880 юаней ($128,43) за тонну после того, как ранее достигла самого высокого уровня с 30 января на уровне 883 юаня.

На Сингапурской бирже эталонный мартовский контракт на сталелитейный компонент вырос на 1,3% до $124,90 за тонну, повышаясь третий день.

Китайские власти заявили в четверг, что разработают политику, направленную на стимулирование расходов на жилье и раскрытие потребительских сбережений, накопленных во время пандемии.

Также оказывая поддержку ценам на фьючерсы на черные металлы, китайские цены выросли в январе впервые за год, поскольку окончание режима нулевой эпидемии COVID-19, благоприятная политика в отношении недвижимости и ожидания рынка в отношении дополнительных мер стимулирования повысили спрос.

На Даляньской бирже коксующийся уголь подорожал на 2,2%, а кокс — на 2,4%.

Котировки стали на Шанхайской фьючерсной бирже также были выше: арматура прибавила 2,1%, горячекатаный рулон прибавил 1,6%, а катанка прибавила 0,3%. Нержавеющая сталь поскользнулась на 0,3%.

Хотя цены на железную руду и укрепились, на этой неделе она оставалась ограниченной, так как ожидаемое восстановление спроса на сталь в Китае было медленным, в то время как аналитики сохраняли сдержанный прогноз по китайскому рынку недвижимости.

Вялый спрос на сталь на внутреннем рынке и повышенная стоимость ингредиентов для производства стали снизили прибыльность заводов.

«Общие цены на железную руду были подавлены слабой прибылью и слабым восстановлением конечного спроса», — говорится в заметке аналитиков Sinosteel Futures, добавляя, что торги в основном «все еще находятся в периоде проверки спроса».

Данные консалтинговой компании SteelHome свидетельствуют о том, что запасы железной руды в портах Китая на прошлой неделе достигли пятимесячного максимума.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно