Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Фьючерсы на железную руду в Даляне и Сингапуре выросли, отражая оптимизм в отношении перспектив спроса на стальную продукцию и сырье в Китае, но опасения по поводу регуляторной среды в стране сдерживают рост.

Самая продаваемая железная руда с поставкой в ​​мае на Даляньской товарной бирже выросла на 0,8% до 711 юаней ($112,38) за тонну, продлив рост до третьего дня, но меняясь между потерями и прибылью во время утренних торгов.
На Сингапурской бирже к 04:04 по Гринвичу мартовские контракты на сталелитейные ингредиенты выросли на 2,3% до $139,80 за тонну.
Несмотря на активные усилия китайских регулирующих органов по смягчению ралли железной руды в этом году для сдерживания инфляционного давления, аналитики говорят, что надежды на увеличение спроса в ближайшем будущем и возможность перебоев с поставками со стороны ведущих экспортеров Австралии и Бразилии могут оказать поддержку ценам.
Кроме того, они заявили, что маржа сталелитейных заводов в Китае улучшилась после того, как цены на железную руду упали на прошлой неделе в результате действий Пекина, направленных на пресечение предполагаемых рыночных спекуляций, накопления запасов и дезинформации, которые якобы подлили масла в огонь недавнего ралли.
Повышение рентабельности обычно побуждает комбинаты наращивать производство стали, тем самым повышая спрос на железную руду.
Тем не менее, трейдеры железной руды были осторожны, поскольку рынок оставался под пристальным вниманием китайских регуляторов.
«Риторика Китая в отношении железной руды должна стать гораздо менее быстрой и яростной и более спокойной, поскольку правительство достигает своей конечной цели — на данный момент», — сказал Атилла Уиднелл, управляющий директор Navigate Commodities в Сингапуре.
«Мы ожидаем, что власти снова станут гораздо более «активными», когда цены на железную руду приблизятся к недавним максимумам».
Фьючерсы строительной арматуры на Шанхайской бирже подешевели на 0,8%, а горячекатаного рулона - на 0,5%. Нержавеющая сталь подешевела на 3,4%.
Коксующийся уголь в Далянь вырос на 1,1%, продлив рост до шестой сессии, отчасти благодаря опасениям по поводу нехватки предложения, а кокс подорожала на 0,7%.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно