Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Китайские фьючерсы на железную руду закрылись снижением, развернувшись после роста почти на 5% в начале сессии, поскольку инвесторы по-прежнему обеспокоены политической неопределенностью на фоне вмешательства правительства.

Наиболее активные фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже с поставкой в ​​мае подешевели на 0,1% до 685 юаней ($108,04) за тонну на закрытии торгов. Ранее в ходе сессии они выросли на 4,9% до 719 юаней за тонну.
«Железная руда в настоящее время находится между двумя противоположными политиками в Китае», — сказал в заметке аналитик по сырьевым товарам Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар.
«Политики стремятся ограничить инфляцию, связанную с более высокими ценами на железную руду. Их решимость держать под контролем цены на железную руду особенно сильна, учитывая их убежденность в том, что действуют нерыночные силы, такие как спекуляции», — говорится в сообщении.
С другой стороны, однако, маржа сталелитейных заводов является приличной, поскольку власти стремятся стимулировать экономический рост, который поддерживает цены на железную руду, говорится в заметке.
По словам людей, знакомых с этим вопросом, четыре крупнейших банка страны в понедельник снизили ставки по ипотечным кредитам в городе Гуанчжоу на 20 базисных пунктов в рамках новой меры по поддержке сектора недвижимости.
Между тем, министр финансов Китая пообещал в этом году значительно сократить налоги и сборы и усилить координацию между налогово-бюджетной и денежно-кредитной политикой.
Согласно данным SteelHome, спотовые цены на железную руду с содержанием железа 62% для доставки в Китай подскочили на $6 до $140 за тонну в понедельник по сравнению с предыдущей сессией.
Даляньские фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 0,1% до 2593 юаней за тонну, а цены на кокс выросли на 0,5% до 3357 юаней за тонну.
Стальная арматура и горячекатаные рулоны на Шанхайской фьючерсной бирже колебались, отслеживая железную руду. На момент закрытия рынка они снизились на 1,1% до 4734 юаней за тонну и на 1,3% до 4850 юаней за тонну соответственно.
Шанхайские фьючерсы на нержавеющую сталь с поставкой в ​​апреле выросли на 0,7% до 18 785 юаней за тонну.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно