Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Внутренние цены на рулоны быстро выросли в марте 2022 года из-за панических закупок, вызванных конфликтом России и Украины.

Первоначально рынок ожидал, что геополитическая напряженность сократит доступность стали и может привести к дефициту.

Вопреки этим ожиданиям, спрос на сталь пострадал, в то время как предложение осталось на нормальном уровне, несмотря на перебои с поставками из Черного моря и последствия санкций. В результате внутренние цены на рулоны в Европе начали снижаться, и отрицательная динамика сохранилась до декабря.

Производители рулонного проката по всей Европе снизили объемы производства во второй половине 2022 года, при этом некоторые доменные печи остановились в попытке сбалансировать снижение спроса и предложения и, следовательно, предотвратить падение цен на плоский прокат.

По мере сокращения объемов производства доменных печей пострадали рынки железной руды, особенно спрос на окатыши, в то время как агломерат и кусковой металл в некоторых случаях были стимулированы из-за более низких сравнительных затрат.

К декабрю европейские дистрибьюторы истощили огромные запасы, накопленные в первом полугодии 2022 года. Деятельность по пополнению запасов в сочетании с последствиями сокращения производства, роста импортных цен и высоких затрат на энергию привели к росту цен.

Некоторые из этих простаивающих доменных печей вернулись к жизни с начала 2023 года, поскольку европейские дистрибьюторы пополняют запасы с декабря, а европейские производители стали реагируют на некоторое улучшение спроса и цен.

Сталелитейщики настаивают на том, что у них хорошие портфели заказов, а спрос остается устойчивым, что позволяет обеспечить дальнейший рост цен. Кроме того, доступность импортных материалов была ограничена, так как горячекатаные рулоны из Азии имели длительные сроки поставки и относительно высокие цены, а экспорт из Турции был прерван февральскими землетрясениями.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно