Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

По итогам 2022 года сортопрокатный цех электрометаллургического завода «Амурсталь» выпустил 383 324 тонны продукции.

Рост объёмов в годовом сопоставлении — 7%, в числе причин — оптимизация производства и снижение простоев оборудования.

План СПЦ на текущий год — прокатать более 400 000 тонн. Ключевые задачи — бороться с простоями и увеличивать процент загрузки стана. В целом для предприятия разработана стратегия, в соответствии с которой цеху необходимо увеличить производство и отгрузку готовой продукции в 2024 году на 6%, говорится в материалах «Амурстали».

В ближайшей перспективе на металлургическом предприятии запланировано обновление оборудования с целью повышения производительности СПЦ, в частности, приобретение двух новых станков ATOMAT с числовым программным обеспечением. Предусмотрена установка дополнительных делительных ножниц за линией термоупрочнения, что позволит расширить количество профилей на линии. В рамках проекта ППУ предполагается установить индукционную печь на участке разогрева темплетов, ожидаемая экономия — около 3 млн. рублей в год. Далее, в будущем, планируется модернизация оборудования адъюстажа.

Ранее в цехе был завершён ряд проектов, позволивших модернизировать производство и улучшить показатели.

«На первом этапе была произведена установка секций термоупрочнения, что дало возможность катать профили проката класса А500 №10, №12 слиттингом, то есть в две нитки одновременно. До этого катали в одну нитку. Это повысило производительность до 30-40%, позволив выпускать минимальные партии по 5000-7000 тонн (прежний потолок — 3000 тонн). Также была проведена модернизация лини упаковки катанки, что позволило осуществлять более качественную увязку и дало возможность экспортировать данную продукцию. Первая партия катанки в рамках экспортного контракта будет отправлена в течение следующего месяца», - сообщает пресс-служба металлургического предприятия.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно