Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Цены на железную руду упали, так как новые вспышки Covid-19 в Китае возродили опасения по поводу того, что карантин ослабит спрос у крупнейшего в мире производителя стали.

Спотовые цены на железную руду с Fe 62% с доставкой в Северный Китай, упали на 3,77% в понедельник утром до $135,87 за тонну.

Наиболее продаваемые сентябрьские контракты на железную руду на Даляньской товарной бирже в Китае завершились дневными торгами с понижением на 1,9% до 903,50 юаня ($134,17) за тонну после того, как ранее достигли двухнедельного минимума в 886 юаней.

Пекин стремился сдержать «свирепую» вспышку: миллионы людей столкнулись с обязательным тестированием, а тысячи оказались под целевыми блокировками после того, как столица недавно ослабила ограничения.

Массовое тестирование было также объявлено в коммерческом центре Шанхая.

«Новые карантинные меры и массовые тестирования в Пекине, Шанхае, а теперь и во Внутренней Монголии — новом эпицентре вспышки коронавируса в Китае — являются реализацией худших опасений рынка черных металлов», — сказал Атилла Уиднелл, управляющий директор Navigate Commodities в Сингапуре.

«Была искренне оптимистичная надежда на то, что китайские власти смогут воздержаться от возврата к экономически разрушительным карантинам, но теперь эта надежда рушится на наших глазах», — сказал Виднелл.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно