Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Производство стали в Германии вряд ли достигнет уровня, предшествующего пандемии, в 2021 году, а загрузка производственных мощностей в следующем году оценивается на уровне 75%.

В отчете, опубликованном 12 октября, производство нерафинированной стали в Германии в 2020 году прогнозируется на 15% ниже, чем в 2019 году, и в следующем году не будет компенсировано, поскольку ожидается, что спрос со стороны автомобильной промышленности будет только умеренно расти.
Однако снижение производства стали лишь частично связано с экономическим спадом из-за пандемии. Цифры показывают, что использование стали уже начало сокращаться осенью 2018 года. С тех пор темпы производства автомобилей падают, поскольку автомобильная промышленность не может вернуть производство на уровень, который был до скандала с испытаниями на выбросы.
Инвестиции в строительную отрасль, которые поддержали спрос на сталь в 2020 году, также сократятся в следующем году.
Немецкая сталелитейная промышленность в этом году также должна стать нетто-экспортером стали в связи с сокращением внутреннего спроса и защитными мерами в отношении импорта готовой стали.
В отчете подчеркивается, что падение производства во время первой волны пандемии было более серьезным, чем во время финансового кризиса 2008-2009 годов, и что отрасли потребуется больше времени, чтобы оправиться от пандемии.
Немецкая сталелитейная промышленность также подвержена риску структурного избытка производственных мощностей, поскольку стремление к производству электромобилей, вероятно, приведет к перемещению производства автомобилей за пределы Германии и встряхнет устоявшуюся цепочку поставок автомобилей, поскольку производители электромобилей, вероятно, будут закупать сталь у производителей, расположенных ближе к производственная площадка.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно