Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Сокольнический вал 37/10 с3
(25 склад) м. Рижская
info@metallexpert24.ru

В ходе торгов на LME 20 апреля стоимость тонны меди сначала превысила $13250 за тонну, но к концу дня откатилась до $13180 за тонну по контрактам с поставкой сразу. Контракты с поставкой через 3 месяца дороже примерно на $70 за тонну, что говорит о настрое инвесторов

на дальнейший рост цен.

В алюминии картина противоположная: трехмесячные контракты примерно на $50-55 за тонну дешевле металла с поставкой сразу. Тем не менее в Morgan Stanley считают, что цены на алюминий будут поддерживаться сокращением мирового предложения и неуклонным ростом спроса. Банк ожидает ограниченного роста предложения в Китае, учитывая строгое соблюдение потолка производственных мощностей. «Обострение напряженности на Ближнем Востоке может еще больше увеличить дефицит предложения, что приведет к росту цен», - говорится в сообщении MS.

Прогнозы глобального экономического роста могут быть пересмотрены в сторону понижения в результате войны на Ближнем Востоке, что может привести к снижению цен на медь, пишут аналитики RBC Capital Markets. Рынок меди может перейти в состояние избытка по мере восстановления производства во второй половине года за счет наращивания объемов добычи.

На утренних торгах вторника, 21 апреля, цена меди демонстрировала негативную динамику на фоне изучения инвесторами перспектив возобновления мирных переговоров между США и Ираном. Также рынок ожидает слушаний в Сенате США по поводу процентных ставок с участием кандидата на пост главы Федрезерва Кэвина Уорша.

Тем временем надежды на возобновление переговоров между делегациями Ирана и США в Пакистане несколько потускнели на выходных, после того как Иран заявил, что не будет в них участвовать из-за захвата ВМС США иранского сухогруза в водах Оманского залива, но одно из официальных лиц Тегерана позднее заявило, что Иран рассматривает возможность отправки переговорщиков в Исламабад, хотя решение еще не принято. Тем временем министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что "постоянные нарушения режима перемирия" со стороны США являются основным препятствием для продолжения дипломатического процесса. Также сообщается, что вице-президент США Вэнс, который должен был возглавлять американскую делегацию, остался в понедельник в США, что усилило неясность ситуации.

Между тем цена нефти марки Brent снизилась на 0,50% после роста более чем на 5% в понедельник, при стабильном курсе доллара.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1
(м. Парк Победы) круглосуточно
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно