Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

По данным агентства Reuters, Posco Holdings сообщила о чистом убытке за последний квартал 2024 года, не оправдав рыночного консенсуса, поскольку низкие цены на сталь и энергоносители сильно повлияли на ее рентабельность.

Южнокорейский производитель стали заявил 3 февраля, что пострадал от слабого спроса внутри страны и за рубежом, а также от переизбытка стальной продукции в Китае, которая переполнила мировые рынки.

Posco также пришлось признать серьезные убытки от обесценения активов и оценки запасов после приостановки работы некоторых из своих устаревших сталелитейных заводов на фоне спада в отрасли.

Чистый убыток в четвертом квартале составил 703,00 млрд вон, что эквивалентно $482,3 млн, после трех прибыльных кварталов. Это не оправдало консенсусную оценку прибыли, составленную FactSet.

Выручка составила 17,805 трлн вон за квартал, а операционная прибыль составила 95,00 млрд вон. Оба показателя были значительно ниже, чем в предыдущем квартале.

Основной сталелитейный бизнес компании зафиксировал чистый убыток в размере 6,00 млрд вон, что обусловлено снижением цен на сталь и ростом операционных расходов на фоне ослабления продаж.

За весь год чистая прибыль сократилась почти вдвое до 948,00 млрд вон, а операционная прибыль упала на 38% до 2,174 трлн вон, тогда как выручка упала на 5,8% до 72,688 трлн вон.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно