Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Цены на медь демонстрировали на торгах на LME позитивную динамику на фоне оптимизма инвесторов касательно восстановления спроса в Китае и положительных биржевых сигналов.

Трехмесячный контракт на поставку меди подорожал по итогам сессии на 0,3%, до $8809 за т. В среду медь завершила торги на отметке выше 100-дневного скользящего среднего, что является позитивным с точки зрения технического анализа.

"После опубликования американских данных озабоченность возможной рецессией никуда не делась, что может сдержать рост цены металлов", - констатирует вместе с тем аналитик по сырью WisdomTree Нитеш Шах.

Тем временем более слабая статистика занятости в США вкупе с другими данными сигнализируют об охлаждении экономики.

Между тем сводный китайский индекс менеджеров по закупкам (PMI) от Caixin, охватывающий промпроизводство и сферу услуг, вырос в марте до 54,5 пункта, что означает самое быстрое расширение экономики с прошлого июня. "Фундаментальные факторы рынка остаются сильными, а сводный китайский индекс PMI весьма позитивный и значительно выше минимального указывающего на рост значения", - констатирует г-н Шах.

Кроме того, согласно другим данным, в Китае вырос спрос на металлы, используемые в энергетике, строительстве и производстве кондиционеров.

Яншанская премия к цене меди, отражающая активность импорта "красного металла" в Поднебесную выросла до $32,5 впервые с 17 марта.

Цену меди также поддержали новости о том, что совместному проекту по добыче меди эквадорской ENAMI и чилийской Codelco приказали приостановить деятельность.

На утренних торгах пятницы, 7 апреля, цены на медь в Шанхае росли на фоне относительно спокойного рынка, хотя по итогам недели котировки металла снизились ввиду давления макроэкономических факторов. В среду цена меди просела до 2-недельного минимума после опубликования слабой американской экономической статистики. Низкий уровень запасов металла и улучшившийся спрос на него оказали некоторую поддержку данному рынку.

LME сегодня закрыта по причине Страстной пятницы.

По оценке аналитиков Marex, по состоянию на начало апреля определенное количество медеплавильных предприятий в КНР не работали, и во втором квартале также заметное число заводов будет переводиться на режим техобслуживания.

По прогнозу CITIC Futures, в 2023 г. китайское производство меди вырастет на 6,6%, а спрос на металл в КНР - на 4%.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно