Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Бразильская горнодобывающая компания Vale впервые произвела железорудные окатыши в промышленных масштабах без добавления угля, что является важным шагом на пути к сокращению углеродного следа компании.

При производстве окатышей уголь обычно смешивают с железной рудой перед нагревом в заводских печах. В пилотном проекте Vale, проведенном в феврале в штате Минас-Жерайс, так называемый биоуглерод, полученный из биомассы, заменил традиционный уголь, особенно грязное ископаемое топливо.

Промышленные тяжеловесы, такие как Vale, сталкиваются с растущим давлением со стороны правительств, активистов и инвесторов, направленных на снижение вредных выбросов, которые способствуют глобальному потеплению.

По данным компании, во время пилотного проекта Vale было произведено 15 000 тонн безугольных окатышей из 100% биоуглерода из сертифицированных материалов. Биоуглерод — это возобновляемый источник энергии, полученный путем карбонизации биомассы, что приводит к значительному снижению выбросов.

Окатыши обычно производятся путем дробления и измельчения низкосортной железной руды и используются в качестве ингредиента для производства стали.

Этот проект является частью стратегии Vale по выполнению своих обязательств по полному нулевому выбросу углерода в прямых и косвенных выбросах к 2050 году.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно