Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Фьючерсы на железную руду в Даляне и Сингапуре в понедельник продолжили снижение на фоне опасений по поводу краткосрочного снижения спроса после того, как в субботу центр производства стали Таншань был вынужден закрыть некоторые мощности из-за сильного загрязнения.

Правительство северного города, одного из крупнейших производителей стали в Китае, заявило, что с воскресенья начнет экстренное реагирование второго уровня, чтобы справиться с прогнозируемым на этой неделе сильным загрязнением воздуха.

Пока неясно, как долго продлятся производственные ограничения. Город Ханьдань, также являющийся ключевым производителем стали, ввел аналогичные ограничения с воскресенья.

Наиболее торгуемые майские фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже торговались с понижением на 0,55% до 903,50 юаня ($129,80) за тонну.

На Сингапурской бирже эталонный мартовский контракт на железную руду торговался по $125,55 за тонну, снизившись на 0,95%.

«В основном производственные ограничения [в Таншане и Ханьдане] привели к снижению цен на фьючерсы сегодня утром», — сказал шанхайский аналитик по сталелитейной промышленности, который отказался назвать свое имя, поскольку он не уполномочен общаться со СМИ.

Ограничения производства происходят в преддверии открытия 5 марта ежегодного заседания парламента Китая, одного из самых громких событий года, когда Пекин обычно прилагает дополнительные усилия для обеспечения ясного неба.

Рост запасов в портах также усугубляет проблемы с железной рудой, отмечают аналитики банка ANZ в примечании. Общие запасы выросли на 1,2% на прошлой неделе до самого высокого уровня с сентября, добавили они.

Несмотря на снижение цен на железную руду, коксующийся уголь и кокс выросли на фоне ожиданий сокращения предложения после того, как угольные шахты усилили проверки безопасности после серьезной аварии на прошлой неделе.

Между тем, ожидаемый рост спроса на сталь в сегменте переработки и переработки оказал поддержку ценам на сталь.

Цена на коксующийся уголь выросла на 2,62% до 2094 юаней за тонну, а цена на кокс выросла на 1,6% до 2985 юаней за тонну.

Арматура на Шанхайской фьючерсной бирже подорожала на 0,45% до 4237 юаней за тонну, горячекатаный рулон подорожал на 0,7%, катанка подорожала на 0,59%. А вот нержавеющая сталь потеряла 1,08%.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно