Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Базовые металлы закрылись с убытками на сильном рынке труда в США.

Цветные металлы завершили торги на SHFE и LME со снижением цен. На прошлой неделе Министерство труда США объявило, что по итогам января в несельскохозяйственном секторе страны появилось гораздо больше рабочих мест, чем ожидалось, а уровень безработицы также снизился, что оказало поддержку доллару США и создало давление на цены металлов.

Медь завершила торги на LME на уровне $8925,5 за тонну, снизившись на 1,2%. Данные SMM показали, что запасы меди в основных регионах Китая увеличились на 33 800 тонн в пятницу по сравнению с понедельником, 31 января, и заметно выше уровней начала февраля прошлого года. Основной причиной являются увеличение отгрузок с металлургических заводов и плохие закупки на вторичном рынке. В настоящее время на внутреннем рынке КНР наблюдается избыток предложения, поскольку перерабатывающие заводы, как ожидаются, выйдут на полную мощность только после 5 февраля.

Алюминий на LME завершил день на отметке упал примерно до $2566 за тонну, снизившись на 1,48%. Китайские наблюдатели отмечают, что производство алюминия в стране по итогам января сократилось, и может снизиться еще больше на фоне ожиданий сокращений в провинции Юньнань. Вкупе с планами властей Китая по стимулированию экономики и ожидаемым «миролюбивым» настроем ФРС США это должно поддержать котировки алюминия.

Свинец завершил торги на уровне $2103,5 за тонну, потеряв 2,16%.

На утренних торгах понедельника, 6 февраля, медь в Лондоне подешевела до самого низкого уровня почти за 4 недели на фоне укрепившегося доллара. На котировках металлов также отразились сомнения в китайском восстановлении экономики после отмены жестких ковидных ограничений.

"Мы полагаем, что динамика цен в сектор обгоняет состояние фундаментальных факторов, так как спрос должен еще заметно вырасти. Любые разочарования могут привести к краткосрочной коррекции перед устойчивым ростом котировок, - говорится в записке аналитиков ANZ. - Китай заново открывается, и улучшение экономического фона оказывает поддержку сектору".

Тем временем угроза нарушения поставок меди ограждает цены на медь от резкого снижения.

Нарушения производства меди в крупных регионах Латинской Америки и Африки вызвали ожидания более активного рынка в текущем году, однако аналитики считают, что еще слишком рано снижать прогнозы по поставкам металла.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно