Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

В среду, 1 февраля, цены на медь просели на торгах в Лондоне на фоне сохраняющейся неопределенности касательно спроса на металл в Китае.

Трехмесячный контракт на медь с поставкой через 3 месяца снизился в цене на 1,5%, до $9081 за т, не отреагировав на новость о прекращении работы с 1 февраля перуанского рудника Las Bambas из-за блокады дорог. По итогам января медь подорожала на 11%.

"Промышленная активность в Китае растет весьма заметно, однако слабый зарубежный спрос на китайские товары может сдерживать промпроизводство в КНР", - отмечает аналитик WisdomTree Нитеш Шах.

Индекс китайского промышленного сектора сократился в январе менее заметно, чем в предыдущий месяц, хотя данные от Caixin по индексу менеджеров по закупкам в секторе производства оказались слабее ожидаемого уровня. Физический спрос в Китае приглушен вследствие того, что у потребителей достаточный уровень сырья, созданный до начала новогодних праздников. "Следует ожидать увеличения активности на рынке на следующей неделе, когда на рынок вернутся больше трейдеров и покупателей", - сказал один из китайских трейдеров.

Тем временем производство в США вновь сократилось в январе и более значительно, чем прогнозировали эксперты. "Если центробанки вдруг сохранят свой "ястребиный уклон", это может послужить основанием для дальнейшего укрепления доллара, что может отразиться и на ценах на цветные металлы", - отметил г-н Шах.

Контракт на алюминий с поставкой через 3 месяца подешевел на LME на 0,8%, до $2622 за т. Стоимость никеля снизилась на 3,8%, до $29195 за т. Котировки цены цинка снизились на 1,5%, до $3337 за т. Олово подешевело на 2%, до $28895 за т. Стоимость фьючерса на свинец практически не изменилась, составив $2137 за т.

На утренних торгах четверга, 2 февраля, отмечена позитивная динамика цен на медь на фоне ослабевшего доллара США.

На котировках доллара отразилось заявление ФРС США в духе того, что "удалось достичь перелома в борьбе против инфляции", что вселило в рынки уверенность в том, что конец кампании повышения ключевой банковской ставки уже не за горами. Как отмечают в Huatai Futures, слабый доллар и адаптивная экономическая политика Поднебесной поддерживают спрос на медь.

Застройщики многих китайских городов впервые за несколько недель снизили ипотечные ставки в свете стратегии стимулирования спроса на недвижимость, которой придерживаются китайские власти.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно