Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

США нарушили правила международной торговли, когда ввели тарифы на сталь и алюминий при бывшем президенте Д. Трампе, заявила Всемирная торговая организация.

Вашингтон отклонил это решение и заявил, что оно не приведет к отмене пошлин.

25-процентные тарифы на импорт стали и 10-процентные налоги на импорт алюминия, которые Трамп ввел по соображениям национальной безопасности, нарушили основные правила ВТО, говорится в серии постановлений, опубликованных 9 декабря группой по урегулированию споров.

Комиссия ВТО заявила, что заявления США о национальной безопасности «необоснованны», поскольку они «не были предприняты во время войны или других чрезвычайных ситуаций в международных отношениях».

США «решительно отвергли ошибочную интерпретацию и выводы» в отчете и не будут снимать свои обязанности в результате постановлений, говорится в заявлении пресс-секретаря торгового представителя США Адама Ходжа.

Группа из трех торговых экспертов поддержала Китай, Норвегию, Швейцарию и Турцию и призвала США привести свои меры в соответствие с обязательствами перед ВТО. Это был упрек политике, подпадавшей под лозунг Трампа «Америка прежде всего».

Это решение вряд ли окажет большое влияние на американских производителей металлов, поскольку США могут фактически наложить на него вето, подав апелляцию в любой момент в течение следующих 60 дней. Апелляции ВТО в настоящее время не могут быть рассмотрены, потому что США парализовали апелляционный орган в 2019 году.

«ВТО оказалась неэффективной в прекращении серьезных и постоянных нерыночных избыточных мощностей в КНР и других странах, которые представляют собой экзистенциальную угрозу для ориентированных на рынок сталелитейного и алюминиевого секторов и угрозу национальной безопасности США», — сказал Ходж, имея в виду Народную палату. Китайская Народная Республика.

«Теперь ВТО предполагает, что Соединенные Штаты тоже должны оставаться в стороне. Соединенные Штаты не уступят принятие решений по своей основной безопасности комиссиям ВТО», — сказал он. «Мы не собираемся отменять обязанности по Разделу 232 в результате этих споров».

В отдельных заявлениях United Steelworkers и Американский институт черной металлургии заявили, что ВТО превысила свой мандат, и призвали администрацию Байдена сохранить тарифы.

Решение ВТО примечательно тем, что оно отвергло аргумент США о том, что ВТО не может выступать посредником в торговых мерах, необходимых для защиты суверенных интересов безопасности Америки.

США заявили, что их меры не подлежат надзору со стороны ВТО из-за исключения из свода правил ВТО, которое позволяет правительствам предпринимать «любые действия, которые они считают необходимыми для защиты своих основных интересов безопасности».

ВТО долгое время стремилась избегать судебных разбирательств по вопросам национальной безопасности из-за уважения к суверенным решениям стран, и западная торговая политика изменилась с тех пор, как возник этот вопрос.

Сообщается, что США и Европейский Союз рассматривают новые тарифы на китайскую сталь и алюминий в рамках более широкой программы по борьбе с выбросами углерода. Это переход от зависимости администрации Трампа от лазейки ВТО в сфере национальной безопасности к еще одному исключению ВТО для торговых ограничений, введенных во имя защиты окружающей среды.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно