Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Немецкий автомобилестроитель BMW инвестирует в компанию Jetti Resources, которая владеет технологией извлечения меди из бедных месторождений и производит металл со слабым углеродным следом.

BMW и ряд других автомобильных компаний заключают сделки, которые позволят им гарантировать поставки меди и других критически важных металлов, на рынках которых может в ближайшие годы наблюдаться дефицит на фоне растущего спроса в связи ожидаемым подъемом производства электромобилей и другого электрического транспорта. К 2030 г. BMW планирует выпускать не менее половины всех автомобилей в виде электрокаров.
Объем инвестиций не разглашается. Технологии Jetti предусматривают выщелачивание вместо выплавки и потребляют меньше энергии, что позволило сократить выбросы двуокиси углерода компанией приблизительно на 40%.
"Эти новые технологические процессы несут потенциал уменьшения негативного экологического воздействия и улучшат интегрированность нашей цепочки поставок, даже учитывая рост спроса на такое сырье, как медь", - заявил один из менеджеров BMW Вольфганг Обермайер.
Инвестиции не подразумевают закупочного соглашения, но не исключают возможности поставок меди для BMW в будущем, заявил представитель BMW.
Технология Jetti была применена в нескольких пилотных проектах и на одной из площадок Capstone Mining Corp., что позволило последней удвоить производство меди на ее руднике в Аризоне.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно