Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Забастовка южноафриканской логистической компании Transnet может повлиять на экспорт марганца от крупнейшего в мире производителя, заявила австралийская компания Jupiter Mines.

Transnet, управляющая грузовой железнодорожной сетью Южной Африки и всеми портами страны, 6 октября объявила о форс-мажорных обстоятельствах в своих портах после того, как некоторые рабочие начали забастовку из-за заработной платы.

«Забастовка может повлиять на деятельность марганцевого рудника Tshipi Borwa (Tshipi) в отношении его железнодорожной логистики и портовых операций», — говорится в заявлении Jupiter, которому принадлежит 49,9% рудника в Северном Кейпе.

Jupiter также сообщила, что, хотя железнодорожные перевозки были нарушены из-за забастовки, погрузка судов продолжается. Текущих портовых запасов марганцевой руды из Tshipi достаточно для загрузки судов, запланированных на следующие 10 дней, и руководство изучает возможность использования грузовиков для перевозки минерала в порт.

Объединенный национальный транспортный союз (UNTU) и Южноафриканский профсоюз работников транспорта и смежных отраслей (SATAWU), которые вместе представляют большинство работников Transnet, на этой неделе отклонили предложение Transnet о повышении заработной платы на 3%-4%, заявив, что это ниже годового уровня инфляции в Южной Африке, который в августе составил 7,6%.

UNTU начал забастовку в четверг, а SATAWU присоединится к забастовке в понедельник.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно