Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Котировки цены меди снизились на LME до 9-месячного минимума на фоне опасений разворачивания мировой рецессии и ослабления мирового спроса на промышленные металлы.

По состоянию на 19:00 мск контракт на поставку меди через 3 месяца подешевел на 0,02%, до $8960 за т.

"Настроения на рынке говорят об избегании рисков на фоне подъема финансовыми властями учетных ставок для контроля инфляции", - отмечает аналитик SP Angel Джон Мейер, добавляя, что озабоченность инвесторов также связана с возможным ослаблением спроса в Китае из-за жесткого подхода властей страны в отношении борьбы с коронавирусной пандемией.

По мнению наблюдателей рынка, китайская политика непрерывного мониторинга, тестирования и изоляции граждан для предотвращения распространения коронавируса оказала негативное воздействие на экономику страны и ее производственный сектор. "Мы определенно не видим существенной поддержки для китайского сектора недвижимости, замедление которого превосходит любую возможную финансовую поддержку", - констатируют аналитики брокерской компании Marex.

Между тем запасы меди на складах LME снизились с середины мая на 35%, до 117,025 тыс. т.

Во вторник, 21 июня, цены на медь снизились на открытии торгов в Лондоне на фоне влияния повышения ключевых ставок центробанками на мировой экономический рост. "Рынок устал от отката после повышения ключевых ставок на прошлой неделе и сейчас ждет доклада Джерома Пауэлла Конгрессу", - заявил управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннз.

Немного позднее цены двинулись вверх, ведомые новостями о подготовке общенациональной забастовке работников медной промышленности в Чили, крупнейшем в мире медедобывающем регионе. Теоретически, если забастовка затянется, это может ощутимо сказаться на объемах поставок, при том, что по итогам января-апреля глобальный спрос уже превышал предложение на 409 тыс.т.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно