Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Запасы по шести основным контрактам на Лондонской бирже металлов (LME) упали до самого минимального уровня с 1997 года, пишет агентство Блумберг со ссылкой на данные биржи и аналитиков.

"Имеющиеся запасы по шести основным контрактам на Лондонской бирже металлов упали до самого низкого уровня за всю историю наблюдений, начиная с 1997 года", — сообщает агентство, добавляя, что это повышает угрозу дальнейшего скачка цен на все металлы — от алюминия до цинка.
Биржа, согласно сообщению, подвергается жесткой критике за действия, связанные с вынужденной ликвидацией коротких позиций никеля, когда она приостановила рынок после скачка цен на 250% и отменила сделки на миллиарды долларов. На этой неделе регулирующие органы Великобритании начали проверку деятельности LME.
Заказы на изъятие цинка со складов биржи подскочили более чем на 45 тысяч тонн с конца марта, в результате имеющиеся запасы металла сократились до самого низкого уровня более чем за год, уточняет агентство.
В последние недели LME внесла масштабные коррективы в свои правила, отчасти для того, чтобы устранить риск исчерпания запасов, включая введение правила, позволяющего держателям "коротких позиций" избегать поставок. Вслед за никелевым "сжатием" она ввела лимит в 15% на дневное ценовое движение металлов.
Ранее, после того как утром 8 марта цена на никель подскочила более чем вдвое и впервые в истории превысила 100 тысяч долларов за тонну, биржа приостановила торги на несколько дней. Далее LME возобновила их с определенными правилами.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно