Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Некоторые китайские производители и трейдеры цветных металлов ищут возможности для экспорта после того, как цены на морские перевозки резко выросли из-за российско-украинского конфликта, а убытки от импорта увеличились.

Внутренние китайские цены на цветные металлы, такие как алюминий, глинозем, медь и никель, не поспевают за ростом цен на морские перевозки после российско-украинского конфликта, что делает экспорт китайской продукции прибыльным. Китай обычно является нетто-импортером первичного алюминия, глинозема, медных катодов и рафинированного никеля.
Нынешняя ситуация вызвала опасения по поводу сокращения поставок цветных металлов по всему миру, что привело к повышению цен на морские перевозки.
По словам источников, темпы роста внутренних цен в Китае были относительно медленными, так как потребители, расположенные ниже по течению, проявляли осторожность из-за сильной ценовой конъюнктуры и накопления запасов.
Медь
Премия на импорт катодной меди из Китая снизилась, поскольку внутренний спрос не демонстрировал никаких признаков восстановления, а высокие цены на медь привели к закрытию импортного арбитража.
Потери импорта выросли до 3000 юаней за тонну ($475 за тонну) 4 марта, что вынудило отечественные металлургические предприятия переключиться на экспорт, сообщили источники на рынке. По словам источников, многие трейдеры направляли поставки на таможенные склады, что привело к значительному увеличению запасов.
Алюминий
По словам источников, более низкое соотношение между ценами Шанхайской фьючерсной биржи и LME может увеличить экспорт алюминиевых полуфабрикатов из Китая. Соотношение упало на 0,51 в день до 6,21 в 15:00 по пекинскому времени 4 марта, согласно данным биржи.
Источники сообщили, что возможность арбитража для импорта первичного алюминия в Китай была закрыта из-за увеличения отрицательной маржи после роста цен на морские перевозки. Цены на морские перевозки недостаточно высоки, чтобы привлечь экспорт первичного алюминия из Китая из-за экспортной пошлины в размере 15%.
По словам источников, некоторые китайские экспортеры искали возможности отгружать больше алюминиевых полуфабрикатов, чтобы получить прибыль от рынка.
Никель
Потери Китая от импорта рафинированного никеля продолжали расти, достигнув 16 000–18 000 юаней за тонну 4 марта.
По словам источников, участники рынка были обеспокоены тем, что поставки рафинированного никеля из России, ранее предназначенные для портов ЕС и США, достигнут Китая, в то время как спрос со стороны производителей нержавеющей стали слаб.
Соотношение цен на никель на SHFE и LME упало до 6,77 4 марта с 7,21 неделю назад, свидетельствуют данные биржи в Шанхае.
«Хотя теоретически вы можете экспортировать никель из Китая из-за арбитража, я не уверен, что кто-то будет это делать, поскольку производство чистого металлического никеля в Китае довольно мало», — сказал китайский трейдер.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно