Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

16 февраля, отмечено подорожание алюминия и других цветных металлов на LME на фоне снижения напряженности в отношениях между Россией и Западом по поводу Украины и смещения внимания рынка к энергетическим проблемам, вызывающим закрытие плавильных предприятий - в основном в Китае и Европе.

«Вкупе с позитивным фоном фундаментальных факторов в связи с падением запасов металлов на складах LME умеренная деэскалация на границе между Украиной и Россией помогла улучшить настроения инвесторов. Смягчение инфляционного давления также усиливает ожидания дальнейших послаблений в монетарном секторе Китая, что окажет поддержку и спросу на медь», – отмечает аналитик Джеймc Мур.
Трехмесячный контракт на алюминий вырос в цене на LME по состоянию на 20:00 мск на 1,4%, до $3253 за т.
«Я полагаю, что этот рост можно назвать «ралли облегчения» в связи с успокоившейся геополитической ситуацией, – заявила аналитик по сырьевым рынкам Bank of China International Сяо Фу. – Алюминий все еще находится в центре внимания, хотя ситуация между Россией и Украиной разрядилась, но напряжение на энергетическом и газовом рынках все еще относительно велико, а котировки цены нефти находятся на повышенных уровнях».
«Как бы там ни было, сохраняются риски введения санкций (против России. – MetalTorg.Ru), что окажет воздействие на мировые поставки алюминия и никеля, но это уже, кажется, в целом учтено рынком, так как оба металла торгуются вблизи рекордных ценовых значений», – констатируют аналитики Marex.
Также и на фондовых мировых рынках наблюдался подъем после объявления Москвой о частичном отводе войск от украинских границ.
Стоимость меди с поставкой через 3 месяца выросла на торгах на 0,3%, до $10002 за т. Никель подорожал на 0,6%, до $23425 за т. Цена свинца выросла на 1,6%, до $2344,5 за т. Стоимость цинка увеличилась на 0,3%, до $3593 за т. Котировки цены олова выросли на 0,5%, до $43615 за т.
Сообщается, что власти китайского города Байсэ в провинции Гуанси, где находится много алюминиевых мощностей, отменили введенный на предыдущей неделе антикоронавирусный локдаун.
В январе инфляция китайских производственных цен замедлилась до самых низких значений за 6 месяцев благодаря мерам властей по контролю за ростом издержек на сырьевые материалы.
В четверг, 17 февраля, стоимость трехмесячного контракта на медь снизилась на LME на фоне укрепления доллара США.
«Цена на металлы сохранят волатильность, откликаясь на заголовки новостей касательно ситуации на Украине, – утверждает глава одного из отделов индийской CapitalVia Global Research Кшитидж Пурохит, добавляя, что, если медь сможет удержаться выше отметки $9950 за т на LME, она сможет и пробить отметку $10000 за т. – Когда новостной поток успокоится, мы сможем увидеть и хороший подъем цен металлов, поскольку спрос на них растет».
Согласно опубликованным протоколам заседания комитета Федрезерва от 25-26 января, хотя ФРС в минувшем месяце признала, что настало время повышать процентные ставки, однако данное решение будет зависеть от проводимого к каждой встрече комитета анализа текущей ситуации с инфляцией и других данных.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно