Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Как сообщает RTTNews, акции немецкой Salzgitter Group выросли примерно на 3% на утренних торгах в Германии после того, как во вторник,1 февраля, производитель стали заявил, что с 2026 года он будет поставлять сталь с низким содержанием CO2 на все заводы BMW Group в Европе.

Кроме того, в настоящее время компании заключили соглашение о серийных поставках с технологического маршрута с низким содержанием СО2. Этот новый технологический маршрут снизит выбросы CO2 при производстве стали в будущем более чем на 95%. Это внесет значительный вклад в сокращение выбросов CO2 во всей сети поставщиков BMW Group.
Таким образом, Salzgitter рассчитывает внести значительный вклад в поддержку немецкого производителя автомобилей класса люкс в достижении его климатических целей.
Компания отметила, что более широкое использование металлолома снижает выбросы CO2. До четверти стали, используемой в автомобилях BMW Group, уже получено из переработанных материалов. BMW Group планирует постепенно увеличивать долю этого вторичного сырья до 50 процентов в течение периода до 2030 года.
Начиная с 2026 года, Salzgitter будет поставлять своим клиентам в автомобильной и энергетической отраслях, в промышленной и бытовой технике, а также в строительном секторе высококачественные материалы с низким содержанием CO2 для серийного производства.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно