Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Череповецкий металлургический комбинат выпустил 500−миллионную тонну агломерата, произведенную с момента пуска первых мощностей в агломерационном производстве ЧерМК.

«Агломерационное производство – это самое начало технологической цепочки, имеющее особое значение в части эффективности компании и формирования себестоимости стали. Объемы производства агломерата растут с каждый годом. Во многом это стало возможным за счет реализации сквозных технологических инициатив с ресурсными предприятиями компании. При этом, именно в аглопроизводстве сосредоточены наши крупные инвестпроекты в области экологии, касающиеся выбросов от агломашин, узлов подготовки топлива. К следующему знаковому рубежу в агломерационном производстве мы планируем двигаться с ориентацией на «зеленые» технологии. Такой подход отвечает нашей стратегии», – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.
В 2020 году агломерационные цеха выпустили около 10 миллионов тонн агломерата. Увеличение объемов по агломерату в АГП обеспечено за счет комплекса организационно-технических мероприятий. К примеру, чтобы повысить производительность, в составе аглошихты стали использовать новые компоненты. Среди них продукты ресурсных активов «Северстали».
В агломерационном цехе №3 (АГЦ-3) реализуется одно из крупных мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух», стоимостью 456 млн рублей. Мероприятие заключается в изменении технологии подготовки твердого топлива для производства агломерата, что обеспечивает значительный экологический эффект. Ожидаемый эффект по снижению выбросов монооксида углерода на аглофакбрике № 3 составляет 5 846 тонн.
Новая технология подготовки твердого топлива влечет за собой и экономический эффект, поскольку позволяет снизить объем твердого топлива на производство агломерата. Кроме того, будет улучшено и качество агломерата за счет более стабильного температурного режима спекания. Ранее проект по изменению схемы подготовки твердого топлива был реализован на оборудовании АГЦ-2.
Также стоит отметить, что агломерационное производство – это единственное подразделение ЧерМК, утилизирующее и возвращающее обратно в производство железосодержащие отходы, за исключением металлолома, от других производств комбината.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно