Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Члены ассоциации предприятий черной металлургии "Русская сталь" выступили за обращение в правительство РФ с позицией грузовладельцев о недопустимости ежегодных инициатив РЖД по повышению тарифной нагрузки.

Об этом говорится в пресс-релизе ассоциации.
Среди факторов роста стоимости перевозок, а также локальных дефицитов парка полувагонов ассоциация выделяет брошенные поезда, число которых, по данным "Русской стали", выросло на 41,8% с начала 2021 года.
Также среди негативных факторов - неудовлетворительное состояние инфраструктуры РЖД, продолжающаяся программа холдинга по сокращению штата работников станций и локомотивных бригад, не учитывающая рост производства предприятий-грузоотправителей, рост объемов перевозки угольной продукции и, как следствие, изменение ставки на привлечение полувагонов, говорится в пресс-релизе.
Ассоциация рекомендовала РЖД при планировании оптимизации персонала учитывать производственные программы и программы развития грузообразующих предприятий.
Также, по мнению "Русской стали", необходимо рассмотреть возможность публичного предоставления со стороны РЖД программы развития инфраструктуры, а также доступного всем грузоотправителям отчета по использованию средств, полученных за счет дополнительных коэффициентов, включенных в железнодорожный тариф.
"Русская сталь" объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России, включая Evraz, НЛМК, ММК, "Металлоинвест", "Мечел", ОМК, ТМК, "Северсталь" и ПМХ.
Компании, входящие в ассоциацию, производят 98% российского чугуна, около 90% стали и проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно