Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Стоимость никеля на Лондонской бирже металлов заметно упала на фоне распродаж в комплексе после резкого разворота в настроениях на бирже в конце недели.

Аналитик Fastmarkets Джеймз Мур констатирует, что опубликованные данные по занятости в США, указывающие на улучшение экономических показателей в стране, нагнетают спекуляции в отношении возможного скорого ограничения Федрезервом покупок активов и подъема учетной ставки. Ожидания пересмотра ФРС США монетарной политики стимулируют и курс доллара к основным валютам, который обновил двухнедельный максимум. «В то же самое время рост уровня заболеваемости «дельта»-штаммом коронавируса в мире увеличивает риски ценового снижения ввиду роста давления на систему здравоохранения в Юго-Восточной Азии и введения китайскими властями новых коронавирусных ограничений», - отметил г-н Мур.
По замечанияю главы отдела исследований британской компании Amalgamated Metal Trading Тома Мальквина, неопределенность с краткосрочными перспективами потребления металлов, а также неоднозначность настроений на рынке в отношении перспектив мирового экономического восстановления из-за распространения «дельты» обусловили снижение цен на LME.
Трехмесячный контракт на никель подешевел на торгах до $18620 за т. В ходе сессии цена металла просела до $18540 за т, что является самым низким значением с 22 июля.
Стоимость свинца с поставкой через 3 месяца снизилась на бирже на 0,7% к итоговому значению пятницы, до $2258,50 за т. За 5 дней прошедшей недели цена металла снизилась на 5,3%. Проседание цены свинца (до $2251 за т) в понедельник стало самым сильным с 1 июля.
Трехмесячный фьючерс на медь подешевел на 1%, до $9369,50 за т. В ходе дня цена «красного металла» также ушла на 3-недельный минимум $9273 за т. Тем временем, согласно последним китайским данным, импорт меди в Китай в январе-июле упал более чем на 10% по сравнению с первыми семью месяцами 2020 г., что указывает на снижение спроса на металл в Поднебесной.
По информации старшего аналитика по сырьевому рынку ING Вэнью Яо, последние данные Комиссии по торгам товарными фьючерсами указывают, что инвесторы снизили объем чистых длинных позиций на COMEX до 39,440 тыс. лотов, продав 6697 лотов металла за последнюю отчетную неделю.
На утренних торгах вторника отмечен рост котировок цены меди на фоне опасений нарушений ее поставок из Чили после того, как работники шахты Escondida (BHP Group Ltd) покинули рабочие места, тогда как переговоры между профсоюзом и руководством рудника с посредничеством властей были продлены на один день в попытке сторон избежать полномасштабной забастовки. По состоянию на 8:48 мск трехмесячный контракт на медь подорожал в Лондоне на 0,8%, до $9447 за т. В Шанхае сентябрьский контракт на медь подешевел на 0,1%, до 69630 юаней ($10747,69) за т, отражая потери накануне на торгах на LME.
Профсоюз чилийского рудника Caserones, принадлежащего JX Nippon Copper, сообщил о намерении начать забастовку 10 августа после провала финальных переговоров днем ранее о коллективном трудовом договоре.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно