Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Металлургический сегмент En+ Group (РУСАЛ) успешно произвел алюминий с самым низким в отрасли «углеродным следом» – менее 0,01 тонны эквивалента CO2 на тонну металла.

Произведенный алюминий является экологически чистым более чем на 99%, сообщает пресс-служба En+.
Металл был произведен с использованием принципиально новой технологии инертного анода на опытной площадке Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ). Суточная производительность нового электролизера с инертными анодами составляет около 1 тонны алюминия при силе тока 140 тысяч Ампер.
Лорд Баркер, исполнительный председатель Совета директоров En+ Group, отметил:
«Как часть принятых на себя обязательств по достижению нулевого баланса выбросов, в январе текущего года мы объявили о цели достичь нулевого уровня выбросов парниковых газов к 2050 году, а к 2030 году – сократить их по крайней мере на 35%. Сегодня я с гордостью могу заявить о том, что мы сделали большой шаг к ее достижению, и это станет прорывом для всей отрасли.
Это революционная технология, где инертные аноды заменяют обычные углеродные аноды с использованием инертных, нерасходуемых материалов – керамики или сплавов, что в итоге значительно сокращает выбросы парниковых газов в процессе плавления. «Углеродный след» алюминия, произведенного с применением инертных анодов, ниже среднего показателя выбросов по отрасли более чем на 85%.
Еще одним плюсом данной технологии является выделение кислорода в процессе получения алюминия: один инертный анод может вырабатывать такой же объем кислорода, как 70 гектаров леса».
Металлургический сегмент En+ Group является мировым лидером в создании и развитии технологии использования инертного анода. Эта передовая технология, по мнению En+ Group, является революционным экологическим решением в металлургии, которое позволит сократить выбросы от производства алюминия до нулевого уровня.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно