Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Крупнейшие горнодобывающие компании Австралии могут извлечь выгоду из более высоких, чем ожидалось, цен на железную руду.

После резкого роста производства стали в Китае в 2020 г. цены на железную руду достигли 10-летнего максимума и принесли огромную прибыль акционерам BHP, Rio Tinto и Fortescue, S&P Global на прошлой неделе повысило прогноз цены на этот товар со $100 за тонну до $130 в этом году. На 2022 год прогноз повышен с $80 до $100 долларов.
По данным S&P, рост промышленной активности в Китае после COVID-19 продолжает подпитывать устойчивый спрос на сталь в Китае, в то время как сбои влияют на конкурирующих поставщиков железной руды в Бразилии.
«Мы ожидаем, что глобальный дефицит морских поставок может еще больше усугубиться в 2021 году, в то время как сроки возобновления деятельности на разрушенных рудниках Vale остаются неопределенными и, вероятно, продолжат поддерживать цены, по крайней мере, в течение следующих 12 месяцев», - сказал аналитик S&P Дональд Марло в отчете.
Департамент промышленности Австралии также ожидает, что основные факторы высоких цен на железную руду «сохранятся» в течение 2021 года.
Австралия является крупнейшим производителем железной руды в мире и крупнейшим поставщиком товаров в Китай, на который приходится около 70% мирового спроса.
Однако усилия Китая по диверсификации своих поставок за счет нескольких возможных новых рудников по добыче железной руды в Африке набирают обороты, и планируемый рудник Simandou в Гвинее вырисовывается в качестве наиболее значительного потенциального нового проекта.
Англо-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto, один из партнеров проекта Simandou, в настоящее время анализирует затраты на инфраструктуру, включая портовые соединения и более 600 километров железных дорог для транспортировки руды.
«Полное производство не ожидается раньше 2027 или 2028 года», - сказали в Департаменте промышленности. Ожидается, что при полном производстве Simandou сможет поставлять почти 200 миллионов тонн железной руды в год, или около 15-20 % от текущего объема добычи с Pilbara в Западной Австралии.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно