Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев провёл в Анадыре совещание о ходе реализации инвестиционного проекта по освоению Баимской рудной зоны, расположенной на территории Чукотского автономного округа.

«На Чукотке будет реализован крупнейший проект: 570 млрд [рублей] частных инвестиций, 1 трлн рублей поступлений в бюджет за время реализации проекта, создание около 3 тыс. рабочих мест», – отметил Юрий Трутнев.
Масштабный инвестиционный проект будет реализован на территории опережающего развития «Чукотка». Соглашение о предоставлении компании-инвестору статуса резидента ТОР подписали Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и Председатель Совета директоров ООО «ГДК Баимская» (входит в Группу КАЗ Минералз) Олег Новачук.
Баимское месторождение меди является одним из крупнейших неосвоенных месторождений в мире и содержит измеренные, выявленные и предполагаемые ресурсы в соответствии с Кодексом JORC в размере 9,9 млн тонн меди при среднем содержании 0,39. По проекту инвестора (компании «Каз Минералс») планируется построить горно-обогатительный комбинат мощностью 70 млн тонн руды в год (1,4 млн тонн в год медного концентрата).
Наряду с налоговыми льготами для резидентов ТОР (сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество, прибыль и землю первые 5 лет) инвестор сможет воспользоваться понижающим коэффициентом по налогу на добычу полезных ископаемых в течение 10 лет.
Новый комбинат будет запущен в работу к 2027 году, а в 2028 году выйдет на проектную мощность. ГОК будет производить медный и молибденовый концентраты, содержащие медь, золото и серебро в первом случае, и молибден – во втором.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно