Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Форвардная цена алюминия на Лондонской бирже металлов обновила рекордное значение года, поднявшись до отметки $2117 за т.

Цена контракта на алюминий превысила значение $2100 за т впервые с 5 октября 2018 г. Кроме того, объемы продаж алюминия превысили средний показатель минувшей недели, составив 11900 лотов. Динамика котировок цен остальных цветных металлов была смешанной.
Запасы алюминия на складах LME находятся на самом низком уровне со среды с 18 января, составив 1,36 млн т, а базовые ценовые премии в Роттердаме вышли на многолетние максимумы на фоне напряженного состояния физического рынка.
Тем временем дефицит контейнеров и высокие издержки на фрахт продолжают затруднять поставки алюминия в Европу из других регионов, тогда как рост спроса обрабатывающей промышленности на алюминий поддерживает высокие надбавки.
Контракт на олово с поставкой через 3 месяца также «оказал сопротивление» укреплению доллара и продемонстрировал рост цены до $24570 за т на момент завершения торгов.
Между тем фьючерсы на медь подешевели на $15, до $8390 за т, достигнув почти 9-летнего максимума в ходе торгов – самого высокого значения с мая 2012 г.
На утренних торгах четверга цена меди выросла до самого высокого уровня почти за десятилетие на фоне улучшения перспектив спроса и озабоченности поставками металла.
Росту котировок цен поспособствовали позитивные экономические американские сводки, включая данные о розничных продажах в США, признаки того, что Федрезерв сохранит свой «адаптивный» подход к регулированию финансового рынка и не будет ужесточать монетарную политику, пытаясь поддержать восстановление рынка труда, и надежды на очередные стимулы для экономики, к которым прибегнут американские власти.
Трехмесячный контракт на медь подорожал в Лондоне на 2,1%, до $8565 за т, обновив максимум апреля 2012 г., вновь начав расти после умеренного отката на предыдущей сессии.
На заработавшей после китайских новогодних праздников Шанхайской фьючерсной бирже мартовский контракт на медь подорожал на 4,7%, до 62870 юаней ($9747,29) за т – максимального значения с сентября 2011 г.
Другие цветные металлы также обозначили рост котировок: по состоянию на 6:00 мск цинк и олово подорожали в Шанхае более чем на 4%.
Акции китайских компаний выросли утром в четверг на фоне активизации оптимизма в отношении ускорения мирового экономического роста, хотя на других биржах Азиатского региона отмечена фиксация прибылей трейдерами.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно