Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Стоимость цинка наиболее заметно среди цветных металлов выросла на LME, а другие металлы, такие как медь, свинец, алюминий и олово, обновили максимумы текущего года.

За прошедшую неделю цена цинка с поставкой через 3 месяца выросла на 7%, финишировав в пятницу на отметке $2834,50 за т – самого высокого значения с 8 января. В ходе дня котировки цены металла выросли до $2837 за т. Отток цинка со складов биржи составил 6100 т, что поддержало цену металла. «Анализ фундаментальных факторов демонстрирует, что на рынке предложение соответствует ожидаемому спросу, но цены выросли, в частности во второй половине года, когда цена цинка стала синхронизироваться с ценой меди, – отмечает аналитик StoneX Натали Скотт-Грей. – Один из возможных факторов роста в текущем году это отношения между ценами цинка и меди, если данная динамика сохранится и в текущем году».
Котировки цены меди выросли в пятницу до нового максимума текущего года $8350 за т, увеличившись на 3,7% относительно их уровня в начале недели. Металл финишировал на отметке $8332 за т.
Трехмесячный контракт на олово также вышел на новый максимум 2021 г., достигнув отметки $23680 за т и завершив торги на отметке $23650 за т (+1,5% к котировкам четверга). С начала недели металл подорожал на 2,5%. Кроме сокращения предложения и роста спроса, цену олова стимулируют также нарушения ее поставок. Спотовая цена олова финишировала на отметке $25200 за т (после выхода на уровень $26225 за т в ходе недели).
Свинец с поставкой через 3 месяца также обновил ценовой максимум текущего года, выйдя на уровень $2127,50 за т и финишировав на отметке $2127,50 за т. С начала недели стоимость свинца выросла на 2%, тогда как его запасы на складах LME снизились на 2%, до 91300 т.
«Отгрузки свинца со складов биржи в феврале были более умеренными после их заметного роста во второй половине января, что заставляет думать, что волна сезонного спроса на металл со стороны сегмента аккумуляторов начала спадать», – отмечает аналитик Джеймз Мур.
Тем временем запасы свинца на складах LME сократились с начала месяца на 5,7%, а с начала года – на 31,4%.
Форвардная цена на алюминий с поставкой через 3 месяца обновила максимум текущего года, выйдя на отметку $2091,50 за т в ходе торговой сессии, завершив ее на уровне $2089,50. С начала недели металл подорожал на 3%
Фьючерсы на никель единственные подешевели на пятничных торгах. Стоимость никеля снизилась на 0,3%, до $18569 за т, к итоговым котировкам четверга, хотя с начала недели цена никеля выросла на 2,2%.
На утренних торгах понедельника стоимость меди выросла до самых высоких уровней более чем за 8 лет на фоне недостаточного предложения и ожиданий более активного спроса.
Другие цветные металлы также продемонстрировали прирост котировок, после того как глава Минфина США Джанет Йеллен призвала финансовых лидеров стран, входящих в G7, прибегнуть к дополнительному фискальному стимулированию. Так, стоимость меди выросла на торгах в Лондоне на 0,9%, до $8406 за т, что является самым сильным приростом котировок с сентября 2012 г.
Вместе с тем объемы торгов невелики по причине праздничных каникул в Китае.
Рынки позитивно отреагировали на распространение вакцин против коронавируса в мире и позитивные сводки по ВВП, что подстегнуло надежды на быстрое мировое экономическое восстановление. Так, по опубликованным данным, японская экономика расширяется более быстрыми темпами, чем ожидалось, а экономика Сингапура сократилась в четвертом квартале года менее заметно, чем первоначально прогнозировалось.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно