Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Введение с января 2021 года рентного коэффициента к ставке налога на добычу полезных ископаемых в размере 3,5 ударит по горнодобывающей отрасли Приморья, остановит предприятия и оставит без работы тысячи приморцев и членов их семей.

В России всего четыре горнорудных предприятия, которые добывают вольфрамовую руду, и все они находятся на Дальнем Востоке. В Приморье это также "Лермонтовский ГОК" и "Приморвольфрам".
Отраслевой профсоюз, опасаясь закрытия рабочих мест и массового высвобождения работников, поддерживает руководителей горнорудных производств региона, обеспокоенных резким увеличением налога. Поэтому Валерий Онисенков обратился к профсоюзному депутату российского парламента Виктору Пинскому с просьбой помочь исключить приморские предприятия отрасли из списка компаний, которые попадают под действие нового закона.
На то, что новый коэффициент убьет предприятия, профсоюз обратил внимание еще перед тем, как спорный закон был принят в третьем чтении.
Механизмы подобной государственной поддержки в других отраслях промышленности есть. Так в 2011 году федеральным законом была внесена поправка в ст. 342 Налогового кодекса, в результате которой добыча оловянных руд на участках недр в ДФО в период 2013-2022 гг. облагается нулевой ставкой. Горнорудные предприятия региона надеются на такое же исключение.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно