Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Котировки цены меди проявили на LME отрицательную динамику на новостях о плановом перезапуске на второй неделе августа ряда мощностей китайского производителя Codelco.

В частности, возобновляют работу мощности шахты Chuquicamata. Медь финишировала на отметке $6308 за т – самом низком показателе с 9 июля. Относительно дневного максимума $6495 за т цена металла снизилась более чем на 3,5%. Сессионный минимум составил $6230 за т. Оборот меди был значительным – на момент окончания торгов было продано более 23 тыс. лотов металла.
Стоимость свинца также снизилась на бирже, завершив торги на отметке $1915,50 за т. Оборот металла был умеренным – к концу сессии было продано чуть более 4800 лотов свинца. Между тем фундаментальные параметры рынка свинца указывают на его высокую доступность. На LME запасы металла держатся на уровне 118,025 тыс. т.
Вместе с тем улучшившаяся картина спроса на свинец продолжает поддерживать покупки металла по форвардным контрактам ввиду устойчивого восстановления автомобилестроительного сектора.
На утренних торгах в Шанхае 10 июля котировки цены меди просели до самого низкого значения более чем за месяц на фоне обеспокоенности трейдеров новой вспышкой напряжения в китайско-американских отношениях и в связи с сохраняющейся значительной неопределенностью в отношении того, одобрят ли американские конгрессмены пакет помощи экономике, ввиду наблюдающегося противостояния между американскими демократами и Белым домом.
Сентябрьский контракт на медь подешевел на ShFE на 2,3%, до 50230 юаней за т, что стало самым низким показателем с 8 июля.
Инвесторов расстроило подписание Дональдом Трампом распоряжений о запрещении в США через 45 дней социальных сетевых платформ WeChat и TikTok. Также власти объявили о персональных санкциях против 11 китайских и гонконгских официальных лиц.
Сообщается, что ShFE запустила торги алюминиевыми и цинковыми опционами, и первыми их участниками стали Trafigura и Chalco.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно