Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подорожал в Лондоне на момент окончания торгов, восстановившись после утреннего проседания и пробив ближний уровень сопротивления на фоне низкого торгового оборота.

Слабый доллар США и сохраняющийся покупательский интерес со стороны азиатских потребителей оказали поддержку комплексу цветных металлов. Тем временем Европейский Центробанк резко изменил прогноз роста ВВП в регионе – с +0,8% в марте до -8,7%, а президент ECB Кристина Лагард заявила в своей речи, что масштаб сокращения экономики ЕС во втором квартале будет «беспрецедентным». Центробанк одобрил значительное расширение пакета стимулирования экономики Евросоюза для поддержки ее восстановления после пандемии.
Тем временем свинец на LME подорожал на 1,4%, до $1741 за т, после проседания до минимума на уровне $1688 за т утром. Оборот металла был умеренным – торги прошло чуть более 4900 лотов.
Между тем по данным из Великобритании, индекс менеджеров по закупкам в строительной сфере (PMI) по маю составил 28,9 пункта при ожидаемом значении 29,5 пункта и предыдущем значении показателя 8,2 пункта.
На утренних торгах 5 июня в Шанхае котировки цены меди продолжили рост, повысившись на 0,3%, до 44910 юаней ($6331,42) за т на фоне более быстрого, чем ожидалось, восстановления экономики Китая и надежд на мировой экономический рост после открытия ряда стран после многомесячных локдаунов.
Показатели потребления меди в Поднебесной оказались сильнее ожидавшихся благодаря стимулам правительства и увеличению объемов обработки предприятиями заказов, накопившихся в течение вызванных коронавирусом простоев заводов.
Алюминий на ShFE подешевел на 0,1%, до 13155 юаней за т. Стоимость никеля выросла в Шанхае на 0,8%, до 103,630 тыс. юаней за т.
Ряд западных стран также заявили на текущей неделе о расширении программы стимулирования, что улучшило настроения в среде инвесторов.
В банке прогнозируют сохранение «бычьей» динамики на рынке меди в ближайшие месяцы, однако указывают и на риски в отношении ралли, включая вторую волну эпидемии коронавируса, возможную эскалацию напряжения в торговых отношениях между США и Китаем и прочие угрозы для китайского и общемирового роста.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно