Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

В апреле в Китае наблюдает рост стального производства.

MySteel указывает на «восстановление спроса» в Китае и убеждение среди производителей, что рентабельность достижима.
В первом квартале 2020 года в Китае произошел серьезный спад производственной и строительной активности, при этом некоторые аналитики прогнозируют снижение валового внутреннего продукта (ВВП) на 6,5 процента по сравнению с годом ранее. Национальное бюро статистики страны признало 20% -ное снижение розничных продаж в годовом исчислении в первые два месяца 2020 года.
Однако за это время Китай, который производит половину стали в мире, похоже, не сократил объемы производства готовой и полуфабрикатной стали.
В феврале 2020 года, в Китае, наиболее тяжелом месяце с COVID-19, национальные заводы произвели на 5% больше стали, чем в феврале 2019 года.
К середине февраля, до того, как COVID-19 начал сокращать производственную и строительную деятельность в Европе и Северной Америке, в средствах массовой информации появлялось сообщение об изобилии стали в Китае.
Теперь, когда производители стали в Северной Америке и Европе сокращают производство, чтобы предотвратить свое перенасыщение, китайские производители, похоже, готовы наводнить мировой рынок.
MySteel сообщает, что в ходе опроса, проведенного в начале апреля, было обнаружено, что «ежедневный выпуск стали увеличился на 47 100 тонн в день, или на 1,8%, по сравнению с последними 11 днями марта».
Согласно MySteel, собственное потребление стали в Китае, по-видимому, «вернулось к нормальным уровням», особенно в отношении «конструкционной стали, включающей арматуру, катанку и пруток», согласно опросу, проведенному в 237 торговых и торговых офисах.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно