Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Цветные металлы несколько выросли на момент окончания торгов на LME при умеренно низком обороте. Между тем заметная динамика запасов алюминия не оказала существенного воздействия на его цену. С регистрации было снято более 130 тыс. т металла, в основном в Азии.

В результате, согласно последним сводкам, на складах биржи выросло время ожидания выгрузки первичного алюминия (так, на мощностях складской компании Istim очередь достигла 33 дней). Алюминий завершил торги на отметке $1806 за т, что на 0,1% больше, чем по итогам четверга. Торги прошло более 10 тыс. лотов металла, что является самым низким суточным объемом с 24 декабря. 
Также подорожав по итогам торгов, цены на медь и никель финишировали вблизи уровней сопротивления – $6200 и $14200 за т соответственно. 
Объем торгов меди составил 12000 лотов, тогда как оборот никеля был низким, составив лишь немногим более 5000 лотов. 
Согласно данным SMM, основные котировки цены никелевого латерита сохранили прежний уровень. По состоянию на 10 января стоимость филиппинской латеритовой руды составила в среднем $39,50 за т. На индонезийском рынке никелевого сырья наблюдается «тишина», но небольшой объем заказов с поставкой в марте размещен. По наблюдениям экспертов, цена филиппинского никеля (FOB) движется в скрытом восходящем тренде, так что стоимость никеля на рынке может несколько подрасти на ближайшей неделе.

Утренние торги 13 января на ShFE проходили относительно спокойно, отрабатывая только слабую американскую статистику по занятости. В то же время показатели в целом совпадали с предварительными прогнозами экономистов и не вызвали у инвесторов заметной обеспокоенности. Также стабилизации рынка способствует снижение напряженности между США и Ираном, на первый план выходит подписание торгового соглашения США и Китая, намеченное на среду.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно