Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

ОК "Русал" планирует до 2034 года запустить новый завод по производству глинозема из каолиновых руд мощностью 1 миллион тонн, сообщил РИА Новости технический директор компании Виктор Манн.

В настоящее время для производства глинозема, как отметил технический директор "Русала", во всем мире используются бокситы, которые можно привезти только из Африки, Южной Америки и Австралии. При этом из отечественного глиноземсодержащего сырья по классической технологии глинозем получить невозможно. В связи с этим Манн назвал одним из перспективных проектов разработку новой энергоэффективной технологии получения глинозема из отечественного высококремнистого сырья.
От MetalTorg.Ru добавим, что для полного отказа от импортной руды такой завод потребуется не один, поскольку с октября 2018 года по октябрь текущего за границей предприятиями РУСАЛа было добыто более 10 млн тонн бокситов и выпущено 5 млн тонн глинозема. В России за тот же период было добыто 5,6 млн т бокситов, 4 млн т нефелиновой руды и выпущено 2,7 млн т глинозема. Импорт бокситов в страну измеряется десятками тысяч тонн, что говорит об отсутствии дефицита сырья внутри РФ.

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно