Работаем круглосуточно!

г. Москва →все адреса
- Кутузовский пр-т 26, корп.1
- Сокольнический вал 37/10 с3
- Вагоноремонтная, вл. 4а
info@metallexpert24.ru

Междуреченский городской суд приостановил на три месяца добычу угля в шахте "Распадская" в городе Междуреченске Кемеровской области.

В отношении ПАО "Распадская" составлен протокол об административном правонарушении, сообщается в понедельник насайтесуда.

"Суд постановил признать ПАО "Распадская" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности по выемке угля в очистном забое (лаве), кроме работ связанных с устранением выявленных нарушений на производственном объекте "Шахта угольная" в ПАО "Распадская", расположенном в Кемеровской области, сроком до 90 суток", - говорится в сообщении.

Установлено, что во вторую смену 19 апреля работникам одного из участка шахты был выдан наряд на производство работ по выемке угля в лаве. В 16:50 начался пожар. На момент аварии в шахте находились 275 человек. Все горняки были выведены на поверхность. Обстоятельства случившегося не расследованы, мероприятия по недопущению подобных случаев не разработаны.

Уточняется, что в ходе заседания представитель ПАО "Распадская" не оспаривал вину юридического лица, однако просил учесть, что принимаются меры для устранения допущенных нарушений. Суд пришел к выводу о том, что выявленные нарушения представляют собой непосредственную угрозу жизни и здоровью работников, осуществляющих трудовую деятельность на опасном производственном объекте.

Шахта "Распадская" - крупнейшая угольная шахта в России, запасы составляют около 451 млн тонн. Расположена недалеко от города Междуреченска, где проживают около 100 тыс. человек. Находится под управлением "Распадской угольной компании" (входит в "Евраз"). В 2010 году на шахте двумя взрывами было разрушено около 300 км горных выработок. Погиб 91 человек, 99 пострадали

Покупаем все виды металла, цены готовы обсуждать!

Контакты

+7 (495) 241-31-06
+7 (926) 689-72-73

• г. Москва, Кутузовский пр-т 26, корп.1  
(м. Парк Победы)
• г. Москва, Сокольнический вал 37/10 с3 (25 склад)
(м. Рижская)
• г. Москва, ул. Вагоноремонтная, вл. 4а
(м. Алтуфьево) круглосуточно
• г. Москва, ул. Рябиновая, 53а, стр.1
(Очаково) круглосуточно
• г. Москва
(м. Саларьево) круглосуточно
• г. Москва
(м. Коммунарка) круглосуточно
• г. Москва, "Остров мечты"
(м. Технопарк) круглосуточно